КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Йен Эстбури принес The Doors в жертву 'Культу'

Йен Эстбури принес The Doors в жертву 'Культу'


Йен Эстбури принес The Doors в жертву 'Культу'

Вокалист британской рок-группы The Cult Йен Эстбури официально заявил о своем самоотводе из проекта Riders Of The Storm (aka The Doors of the 21st Century). Напомним, что Йен в течение пяти лет заменял покойного Джима Моррисона в реинкарнации знаменитой группы, иницированной ее бывшими участниками Рэем Манзареком и Робби Кригером.

Причина ухода Йена банальна: музыкант желает принять участие в процессе возрождения The Cult, деятельность которых была заморожена из-за участия фронтмена группы в Riders Of The Storm.

«Я решил поменять обстановку и сфокусироваться на собственной музыке, - говорит Йен Эстбури. - Я получил огромное удовольствие, выступая вместе с Рэем Манзареком и Робби Кригером, многому научился у них и немало вырос как исполнитель. Это трудное для меня решение, но я чувствую, что не смогу заниматься Riders Of The Storm и The Cult одновременно, без того чтобы не страдала какая-то из этих групп. Мой величайший респект и благодарность нашим фэнам. Спасибо за то, что разделили это прекрасное время с нами».

Пока неизвестно, кто станет заменой Йену в The Doors Mk.3 (т.е., версии #3). Однако согласно заявлению менеджера Riders Of The Storm Тому Виторино, группа намерена продолжать концертировать и дальше, исполняя классику The Doors Mk.1.

Что касается Йена Эстбури, то в настоящее время он со своим коллегой по The Cult, гитаристом Билли Даффи пишет материал для нового альбома группы. К записи альбома, который последует за диском 2001-го года «Beyond Good and Evil», музыканты планируют приступить уже в этом месяце. Выпуск пластинки предварительно запланирован на осень.

Нынешний состав The Cult включает в себя, помимо Эстбури и Даффи, басиста Криса Вайза, ударника Джона Темпесту (экс-White Zombie, Helmet) и ритм-гитариста Майка Димкича. Турне возрожденной группы запланировано на летние месяцы этого года.