КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Snow Patrol пишут саундтрек к фильму

Snow Patrol пишут саундтрек к фильму


Snow Patrol пишут саундтрек к фильму

Фронтмен ирландской группы Snow Patrol Гэри Лайтбоди строит планы внедрения в кинобизнес. Не в качестве актера, а в роли сочинителя саундтреков: совмещать гастроли и съемки было бы проблематично, а вот писать музыку для фильмов можно и в перерывах между концертами. Чем Гэри, собственно, и занимается в настоящее время, пока находится вместе с группой на гастролях в Австралии.

По словам музыканта, в данный момент он занят подготовкой саундтрека к одному из новых кинопроектов. Какому именно - этого исполнитель пока не сообщает, обещая раскрыть тайну в самое ближайшее время. «Я очень воодушевлен приглашением написать музыку к фильму, потому что мечтал о подобном с детства», - признается Гэри Лайтбоди. Напомним, что в прошлом году одна из написанных Гэри композиций - «Chocolate» с альбома 2004-го года «Final Straw» - вошла в саундтрек к ленте «Последний поцелуй». Теперь же исполнитель сочиняет музыку специально «под картину».

В работе над музыкой к фильму Лайтбоди помогает продюсер Jacknife Lee, с участием которого был записан текущий альбом Snow Patrol «Eyes Open». Пластинка эта была названа наиболее успешным британским релизом 2006-го года, но не получила признания со стороны профессионалов шоу-бизнеса: на церемонии Brit Awards 14 февраля сего года группа пролетела по всем трем номинациям, в которых была заявлена.