КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Ok Go: танцуют все!

Ok Go: танцуют все!


Ok Go: танцуют все!

Чикагские инди-рокеры Ok Go планируют заставить весь мир в очередной раз сплясать под свою дудочку. Музыканты снимают третью «серию» своих уморительных гимнатистических экзерсисов - ролик на свой новый сингл «Do What You Want».

В прошлом году группа, образовавшаяся почти десять лет назад, впервые обратила на себя заинтересованное внимание публики благодаря малобюджетным видеоклипам на песни «A Million Ways» и «Here It Goes Again», размещенным в интернете. Оба клипа были сняты любительской видеокамерой одним планом - без монтажных склеек, причем получились такими смешными, что сразу превратились в настоящие сетевые хиты. В ролике на песню «A Million Ways» музыканты Ok Go веселились на заднем дворе дома одного из участников группы, в «Here It Goes Again» перенесли действие в гимнастический зал.

За несколько месяцев с момента публикации клипов в сети их просмотрели более 10 миллионов пользователей. А «Here It Goes Again» даже получила номинацию на «Грэмми», развеселив, судя по всему, и серьезных академиков.

Третий ролик Ok Go будет сработан в подобном же ключе. Но, конечно, ознаменуется и новыми фишками. Какими именно - музыканты пока не сообщают, чтобы не испортить сюрприз.

С клипами на песни «Here It Goes Again» и «A Million Ways» можно ознакомиться здесь и здесь.