КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

The Knife получили 6 премий Grammis

The Knife получили 6 премий Grammis


The Knife получили 6 премий Grammis

Шведский инди-электронный дуэт The Knife, состоящий из брата и сестры Олафа и Карин Дрейеров, получил шесть премий Swedish Grammy (или Grammis) - шведского аналога «Грэмми». Жюри церемонии в этот раз было как никогда ранее единодушно: музыканты победили во всех номинациях, в которых были заявлены.

The Knife названы «Лучшей группой года», «Лучшей поп-группой года» (здесь им удалось обойти новый проект Александра Барда BWO), «Композиторами года», «Продюсерами года», а также стали лауреатами Grammis по категориям «Лучший альбом года» (в этой номинации с работой The Knife «Silent Alarm» конкурировали пластинки «Halcyon Days» все тех же BWO и «Changes» Лизы Мисковски) и «DVD года».

Вручение премий Swedish Grammy состоялось во вторник, 30 января, в Стокгольме. Герои церемонии, завоевавшие наибольшее количество статуэток, не почтили награждение своим присутствием, ограничившись записанным ранее видеопосланием.

Что касается вышеупомянутых BWО, то раскрученному поп-проекту пришлось уйти с церемонии не солоно хлебавши: музыканты упустили победу и в третьей категории, по которой выдвигались на премию - «Лучшая поп-группа».

Титул «Лучшей рок-группы» заработали молодые инди-рокеры Mando Diao, хорошо известные и в наших краях. В номинации «Лучшая хард-рок-группа» лучшими оказались In Flames, которым удалось обойти таких серьезных конкурентов, как Backyards Babies, Europe, Hammerfall и The Haunted.