КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Prodigy основали собственный лейбл

Prodigy основали собственный лейбл


Prodigy основали собственный лейбл

Британцы The Prodigy основали свой собственный лейбл, чтобы не зависеть от переменчивых симпатий всемогущих мейджоров. Первым релизом компании Ragged Flag («Рваный Флаг»), как и можно было ожидать, станет новый альбом самих The Prodigy. Как обещают музыканты, деятельность компании не будет сводиться к выпуску работ ее основателей, также лейбл будет заниматься и пластинками других «подходящих групп».
 
На первых порах новоиспеченному Ragged Flag будет помогать британский инди-лейбл Cooking Vinyl, который работает с такими группами и исполнителями как Билли Брегг (Billy Bragg), The Buzzcocks, Echo and the Bunnymen, Hayseed Dixie и другими.

Что касается последователя пластинки The Prodigy 2004 года «Always Outnumbered, Never Outgunned», то очертания нового альбома уже начинают вырисовываться. «Мы уже записали несколько песен для будущей пластинки, и они звучат просто потрясающе, - говорит лидер The Prodigy Лайм Хаулетт. - Мы давно собирались создать и развивать свой лейбл и начнем его работу как раз с выпуска нашего нового альбома». 

Дата релиза пластинки, которая пока остается безымянной, еще неизвестна. Создание музыкантами The Prodigy своего лейбла поставит точку в их долголетнем сотрудничестве с рекордингом XL, которое началось еще с сингла «Charly», классического «рейв»-трека, занявшего третье место официального британского чарта синглов в 1991 году и катапультировавшего группу на вершину славы.