КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

О Курте Кобейне снимают еще один фильм

О Курте Кобейне снимают еще один фильм


О Курте Кобейне снимают еще один фильм

Стали известны некоторые подробности о новом биографическом фильме, посвященном фронтмену группы Nirvana Курту Кобейну (Kurt Cobain). Как сообщила вдова музыканта Кортни Лав (Courtney Love), сюжет фильма будет основан на биографии Кобейна «Heavier Than Heaven», написанной Чарльзом Кроссом, которую она считает весьма удачной. Сейчас продюсеры будущей ленты заняты подбором актеров на главные роли. На роль Курта претендуют два кандидата, а «Кортни» уже утверждена.

«Я сейчас не могу называть имен, но вам всем понравятся эти актеры. Мне кажется, что «я» в фильме буду чересчур хорошей, но я говорила с этой актрисой и она прекрасно понимает, что я за штучка, - говорит Лав. - Что касается роли Курта, сейчас выбор стоит между двумя актерами. Один из них выглядит как пай-мальчик, но в котором есть много скрытой ярости, другой наоборот, не скрывает своей жесткости и она ему очень идет».

Напомним, что готовящийся к выходу фильм будет не первой экранизированной биографией легендарного рокера. В 2005 году в американский прокат вышел фильм режиссера Гаса Ван Сента (Gus Van Sant) «Last Days», в котором рассказывается о последних днях жизни музыканта.