КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

The Raconteurs ударят по бутлегам

The Raconteurs ударят по бутлегам


The Raconteurs ударят по бутлегам

Легальное бутлегерство становится все более распространенным явлением. Вслед за британцами Keane о желании выпустить целую серию дисков с записями концертов своего предстоящего тура по Великобритании объявили и американцы The Raconteurs. Группа эта, напомним, является сайд-проектом гитариста и вокалиста The White Stripes Джека Уайта.

Так же, как и в случае с Keane, посетители концертов The Raconteurs смогут приобрести запись только что отслушанного выступления сразу же после того как группа сойдет со сцены. И тираж CD также будет ограничен тысячей экземпляров для каждого из выступлений (они сговорились, что ли?).

Единственное отличие - The Raconteurs не будут размениваться по мелочам, планируя выпускать двухдисковые издания, снабженные экслюзивным для каждого концерта оформлением. Сообщается, что в дополнение к концертным трекам бутлеги будут включать специальную версию песни «Broken Boy Soilders», записанную ранее для радиостанции KCRW. Оригинальная версия «Broken Boy Soilders» в скором времени будет выпущена отдельным синглом.

Концертные диски The Raconteurs можно будет приобрести и по предзаказу через интернет. Хорошая возможность сохранить память о концерте для тех, кто побывал на нем, и прочувствовать атмосферу происходившего - для тех, кто не успел.

Турне The Raconteurs в поддержку своего дебютника «Broken Boy Soilders» (2006) начнется 14 октября в Глазго и включит в себя девять дат.