КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Альбом Бека исключен из чарта

Альбом Бека исключен из чарта


Альбом Бека исключен из чарта

Новый альбом Бека (Beck) «The Information», выпущенный 2 октября, может повторить судьбу «God Save The Queen» панков Sex Pistols - даже ввиду отсутствия в нем каких-либо скандальных намеков. Представители национального британского чарта (Official Chart Company) официально заявили о том, что результаты продаж альбома не будут рассматриваться при составлении хит-парада нынешней недели. Другими словами, диск не попадет в чарт.

Причина - «The Information» не соответствует критериям «чартовых» альбомов. Во-первых, он содержит DVD с «неофициальными» версиями видеоклипов на песни с альбома, а во-вторых, снабжен четырьмя различными версиями обложек. Что, по мнению составителей хит-парада, дает ему «неоспоримое преимущество» перед другими релизами. 

«Да, в этот раз мне захотелось уйти от традиционного оформления альбома, - говорит Бек. - Но это не повод исключать его из чартов. Вы же не будете отрицать, что обложка альбома делается с расчетом на то, чтобы привлечь к нему внимание? Впрочем, все это не имеет значения. Люди отлично раскупают «The Information», а это самое главное».

Представители другого уважаемого музыкального рейтинга - американского Billbord - заявили со своей стороны, что не будут применять никаких санкций к новой работе Бека.

Напомним, что «God Save The Queen» Sex Pistols в 1977-м году была исключена из британского чарта по причине «наезда» на Королеву - что, в принципе, можно хоть как-то оправдать. В наше время, как видим, можно споткнуться и на ровном месте.