КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Кэти Мелуа споет со дна Северного моря

Кэти Мелуа споет со дна Северного моря


Кэти Мелуа споет со дна Северного моря

Британская певица грузинского происхождения Кэти Мелуа (Katie Melua) собирается выступить на дне Северного моря. Концерт, который претендует на звание самого «глубоководного» выступления в мире, состоится сегодня, 2 октября в шахте нефтяной платформы Statoil Troll Platform, которая находится в Северном море на полпути между Скандинавией и Великобританией, на глубине более 300 метров.

«Я не могу дождаться этого момента. Если концерт пройдет успешно, он станет самым глубоководным выступлением в мире», - говорит Мелуа. Кэти и участники ее группы понимают, сколь рискованной является эта затея, поэтому перед погружением прошли тщательное медицинское обследование, а также курс оказания первой медицинской помощи.

Единственными присутствующими на предстоящем концерте будут работники шахты, а также представитель Книги Рекордов Гиннеса, уполномоченный фиксировать рекорды. Наблюдать за шоу в менее экстремальных условиях смогут зрители норвежского телевидения, которое будет транслировать концерт в прямом эфире.

Выступление Кэти Мелуа на Statoil Troll приурочено к 10-летию функционирования нефте-газодобывающей установки, которая со своими 472 метрами (369 из которых находятся под водой) является самым «высоким» рукотворным сооружением в мире.