КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Kasabian устроили глобальную интернет-премьеру клипа

Kasabian устроили глобальную интернет-премьеру клипа


Kasabian устроили глобальную интернет-премьеру клипа

Британские рокеры Kasabian придумали новый способ распространения своих клипов. Отказавшись от услуг всемогущего телевидения, музыканты обратились к своим поклонникам с просьбой разместись свой новый ролик на песню «Shoot The Runner» на их персональных сайтах и блогах. Фишка заключалась в том, чтобы ролики появились на сайтах в интернете в одно и то же время - для достижения эффекта «глобальной премьеры».

От фэнов только и требовалось, что зайти на сайт Kasabian и загрузить специальный флэшевый видео-плейер, чтобы затем вставить его код на свои странички.

Сейчас уже можно говорить, что премьера состоялась и прошла с успехом: в 2 часа дня 19 сентября с головного сайта была подана команда на локальные плейеры по запуску клипа, и посетившие блоги в этот момент серферы могли наблюдать ролик во всей его красе. По сведениям админов интернет-представительства Kasabian, на момент запуска клипа коды плейеров загрузили на свои сайты несколько тысяч поклонников группы.

«Shoot The Runner» - свежий сингл с нового альбома Kasabian «Empire», увидевшего свет двумя неделями ранее. Создателями клипа на эту песню является арт-объединение Partizan в лице клипмейкеров Алекса и Мартина, которые являются авторами видео «Seven Nation Army» для The White Stripes. «Shoot The Runner» сочетает «живые» кадры и анимацию.

На физическом носителе сингл «Shoot The Runner» появится только 6 ноября.