КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Radiohead: опасность миновала

Radiohead: опасность миновала


Radiohead: опасность миновала

Вокалист британской группы Radiohead Том Йорк (Thom Yorke), выпустивший недавно сольный альбом «The Eraser», признался в том, что за последнее время группа по крайней мере несколько раз оказывалась на грани распада. По словам музыканта, временами музыканты чувствовали, что после очередного перерыва в гастролях могут и не собраться вновь. При этом музыкант отмечает, что мысли о возможном роспуске появлялись не только у него одного. Отвечая на вопрос, были ли моменты, когда у участников Radiohead было ощущение что им больше незачем собираться вместе, Том ответил недвусмысленно: «У нас всегда такое ощущение».

«Если бы у нас никогда не возникало таких мыслей, это была бы совершенно нездоровая ситуация, - говорит Йорк. - Просто иногда люди устают от всего и говорят: "С меня хватит"».

Однако, судя по всему, черная полоса в жизни музыкантов уже миновала. По крайней мере, сегодняшние умонастроения «радиохэдовцев» дают на это надежду. По словам фронтмена, группа вновь получает удовольствие от концертных выступлений, к которым вернулась этим летом после длительного перерыва. Особенно удачным музыканты считают свое недавнее выступление на фестивале Bonnaroo в Теннесси в июне этого года.

«Выступая на Bonnaroo, с первого же бита мы поймали очень хорошую волну, - говорит Том Йорк. - Это было прекрасное ощущение. Этот фестиваль будто дал надежду на то, что мы можем продолжать играть, просто немного по-другому».

Вот так - «немного по-другому» - Radiohead и продолжают в настоящее время концертировать по летним европейским фестивалям. Турне группы по континентальной Европе началось 12 августа с выступления на венгерском фестивале Sziget и закончися 28 августа в Амстердаме.