КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Happy Mondays вновь в строю

Happy Mondays вновь в строю


Happy Mondays вновь в строю

Легендарные британцы Happy Mondays впервые за последние четырнадцать лет работают над новым альбомом. Сейчас новый материал находится на стадии сведения, которым занимается  студийный продюсер U2 и Бйорк (Bjork), Хоуи Би (Howie B).

«Шон (фронтмен коллектива Шон Райдер. - прим. ред.),  сделал потрясающую работу, собрав в ней все лучшее, что есть в группе. Он пишет о том, о чем всегда писал - обо всем, что происходит в его жизни. О его здоровье, наркотиках, погоде. В альбоме есть очень красивая песня о погоде, и это классика, - делится впечатлениями Хоуи Би. - Это ментальный проект, захватывающий и потрясающий. В нем вновь раскрылся талант Шона. Его образный язык, который всегда был особенным, стал еще лучше. Ну и кроме того, Шон сейчас прекрасно выглядит». Последнее, конечно, не может не радовать поклонников вокалиста, уже привыкших за долгие годы к его хмурому и изможденному виду.

Сообщается, что в записи альбома примет участие культовый гитарист Рай Кудер (Ry Cooder). Happy Mondays еще не заключили контракт на выпуск новой пластинки, поэтому ни ее название, ни дата релиза пока неизвестны.

Последним на сегодняшний день студийным альбомом легендарных альтернативщиков является «Yes, Please», выпущенный в 1992-м году.