КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Барбра Стрейзанд возвращается к публике

Барбра Стрейзанд возвращается к публике


Барбра Стрейзанд возвращается к публике

Народная артистка США Барбра Стрейзанд (Barbra Streisand) отправляется в свое первое за десять лет турне по стране. Решение вновь вернуться к публике (в последнее время Барбра очень редко появлвется на людях, предпочитая жить затворницей) вызвано желанием артистки привлечь внимание общественности к животрепещущим проблемам современности: экологии, образованию, здоровью матери и ребенка. Солидная часть собранных от концертов средств (ожидается, что это будет как минимум несколько миллионов долларов) будет направлена в фонд Streisand Foundation, который займется финансированием программ по вышеуказанным трем направлениям.

Сообщается, что турне 64-летней певицы и актрисы начнется в октябре и продлится до ноября, охватив 20 дат. В последний раз Стрейзанд гастролировала по США в 1994-м году, неизменно собирая аншлаги везде, куда бы ни заезжала. Можно предположить, что подобное повторится и на этот раз: поклонение Барбре Стрейзанд граничит с культом.

Долгое отсутствие Стрейзанд на сцене совсем не означает, что певица все эти годы сидела сложа руки. В прошлом году вышел ее новый альбом «Guilty Pleasures», записанный совместно с бывшим участником Bee Gees Барри Джиббом, а годом ранее Барбра вновь появилась на большом экране, сыграв в комедии «Meet the Fockers».

Точные даты осеннего тура певицы будут оглашены позднее.