КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

The Rasmus выступят в Одессе и Киеве

The Rasmus выступят в Одессе и Киеве


The Rasmus выступят в Одессе и Киеве

В начале лета Украину с концертным визитом впервые посетит популярная финская группа The Rasmus. Выступления скандинавских готик-рокеров состоится 18 июня в Киеве (Дворец Спорта) и 20 июня в Одессе. The Rasmus заглянут в Украину в рамках своего летнего турне по Европе, который начнется 14 июня концертом в Екатеринбурге, Россия.

Начало киевского выступления  The Rasmus - 19-00. Стоимость билетов - от 60 до 200 грн.

Группа The Rasmus образована в 1994-м году в Хельсинки. Костяк группы составили вокалист Лаури Илонен, басист Эйро Хейнонен и гитарист Паули Рантасальми. На момент основания группы все они еще учились в старшей школе. Уже в декабре 1995 года Rasmus вынесли на суд слушателей свой первый сингл "1st", а в мае следующего года издали дебютный альбом "Peep". В Финляндии "Peep" быстро стал золотым, разойдясь десятитысячным тиражом. В поддержку "Peep" до конца 96 года они отыграли более 100 концертов, включая локальные фестивали в Финляндии, России и Эстонии.

Следующий диск «Playboys» (1997) также стал золотым и принес группе первый знак профессионального признания - премию Emma (финский аналог «Грэмми»), в категории «лучшая новая группа». После выхода в 1998-м альбома «Hell of a Tester» музыканты на несколько лет отошли от студийной деятельности, прервав молчание в 1999-м синглом «Swimming with the Kids».

Всеевропейская популярность пришла к группе с выпуском их четвертого альбома «Into» (2001), содержавшего такие хит-синглы, как «F-F-F-Falling» и «Madness». «Into» стал дважды платиновым в Финляндии и принес музыкантам победу в четырех номинациях Emmy: «группа года», «альбом года», «сингл года» («F-f-f-falling») и «лучшая поп-рок-группа». Выпущенный в 2003-м пятый студийный альбом «Dead Letters», отпочковавший сингл «In the Shadow», принес The Rasmus успех за пределами Европы. «Dead Letters» и последовавший за ним в 2005-м «Hide from the Sun» были выпущены как в Европе (включая Россию и Украину) так и в США.

В последние годы The Rasmus активно гастролируют по миру, посещая самые отдаленные его уголки. Весной этого года музыканты провели турне по странам Южной Америки, а в середине мая продолжат свои гастроли выступлениями на фестивальных полях Европы.