КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Fields Of The Nephilim снимают 'киноклип'

Fields Of The Nephilim снимают 'киноклип'


Fields Of The Nephilim снимают 'киноклип'

Ветераны готической сцены, англичане Fields Of The Nephilim возобновляют сотрудничество с культовым режиссером Ричардом Стэнли (Richard Stanley), известным по работе над такими фильмам, как «Hardware» (1990) и «Dust Devil» (1992). Как анонсировано на официальном сайте Fields Of The Nephilim, Стэнли снимет для музыкантов клип на одну из песен их нового альбома «Mourning Sun» - какую именно, пока не сообщается.

Стэнли уже имеет опыт работы с Fields Of The Nephilim - именно его авторству принадлежат ролики на песни «Preacher Man» и «Blue Water» с дебютного альбома «Dawnrazor» (1986). Кроме того, режиссер и лидер Fields Of The Nephilim Карл Маккой успели поработать вместе на съемках картины «Hardware», где музыкант снялся в одной из ролей.

«Мы давно знакомы с Ричардом и я знаю, что он большой поклонник Fields Of The Nephilim, - говорит Карл Маккой. - Наши взгляды во многом совпадают. В свои картины он вкладывает то же, что я вкладываю в свою музыку. Мы всегда знали, что наши пути еще обязательно пересекутся».

Вышеупомянутый «Mourning Sun», напомним, стал первым после более чем пятнадцатилетнего перерыва альбомом знаменитой группы. Fields Of The Nephilim просуществовали с 1984-го по 1990-й годы, выпустив три ныне вошедшие в «золотой фонд» готической музыки альбома, после чего пути участников команды разошлись. Карл Маккой занялся новым проектом The Nephilim, его коллеги продолжили выступать под вывеской Rubicon. Начало нового века ознаменовалось слухами о возрождении Fields Of The Nephilim, однако музыканты так и не сумели преодолеть внутренние разногласия. «Mourning Sun», увидевший свет в ноябре 2005-го, записывался Карлом Маккоем вместе с приглашенными сессионщиками. Этим летом культовая группа собирается представить новые песни в ходе концертного тура по Европе. Дистрибьюцией «Mourning Sun» на территории Украины занимаеется компания Moon Records.