КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Evanescense: Острожно, двери открываются!

Evanescense: Острожно, двери открываются!


Evanescense: Острожно, двери открываются!

Любимцы американской публики Evanescense огласили название и предварительную дату выхода своего нового альбома, последователя дебютного «Fallen» 2003-го года. Ожидаемая с таким нетерпением поклонниками работа получила название «The Open Doors». Выйдет она уже в августе этого года.

По словам вокалистки и автора песен Evanescense Эми Ли, новый диск создавался в крайне напряженных условиях, что отразилось и на конечном результате. Напомним, что в 2003-м году группа скандальным образом рассталась с одним из своих основателей - гитаристом Беном Муди. Пришедший на замену ему Терри Бальзамо в разгар работы над диском загремел в госпиталь с серьезной травмой. В довершение ко всему зимой прошлого года сама Эми Ли оказалась втянутой в судебное разбирательство со своим бывшим менеджером. Все это

«Так что в процессе записи я пребывала в весьма мрачном настроении, - говорит Эми. - Было даже такое, что возвращаясь из студии домой, я ставила Pink Floyd на полную громкость и прыгала в бассейн прямо в одежде. Мне было очень тяжело и постоянно хотелось плакать».

В какой-то момент вокалистка поняла, что дальше так продолжаться не может и начала лечить свою депрессию полным погружением в работу - благо с уходом Бена вся ответственность за сочинение песен легла на ее плечи. «Когда мы работали с Беном, он постоянно одергивал меня, говоря, что нужно писать более коммерческие песни, - жалутся Эми Ли. - Так здорово, когда никто не стоит у тебя за спиной и не говорит, как и что делать!».

Как надеется Эми, новый альбом ее группы придется по душе поклонникам. «Не хочу говорить ничего плохого о нашем первом альбоме - он до сих пор мне очень нравится, - говорит вокалистка. - Но этот мне нравится в 10 раз больше - он более сексуальный. Тогда я была еще слишком юна и боялась выразить свои настоящие чувства. Сейчас я говорю из глубины своего сердца - и там не настолько черно, как может показаться».