КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Менеджер Great White сядет на 10 лет

Менеджер Great White сядет на 10 лет


Менеджер Great White сядет на 10 лет

Бывший менеджер рок-группы Great White приговорен к десяти годам лишения свободы за то, что стал косвенной причиной гибели в огне ста пришедших на выступление группы человек. Трагедия, напомним, произошла 20 февраля 2003-го года на концерте Great White в клубе The Station городка Уэст-Уорвик, штат Род-Айленд.

Причиной возгорания стала неправильно установленный пиротехнический заряд, искра от которого подожгла кулисы. Сгорели 100 и пострадали еще столько же человек. В огне погиб и гитарист Great White Тай Лонгли. Дэниэля Бишеля признали виновным в том, что он пренебрег техникой безопасности и дал указание установить пиротехнику в клубе, неприспособленном для проведения фейерверков. Бишелю грозило несколько пожизненных сроков, однако судья проявил снисхождение к обвиняемому.

Дэниэль Бишель отправил персональные письма семьям всех погибших, выразив искреннее сожаление о случившемся и попрося прощения.

Обвинения выдвинуты и против владельца клуба The Station, разрешившего использование пиротехники. Ему также грозит пожизненное заключение.

В 2004-2005-м годах Great White гастролировали по миру, перечисляя заработанные деньги семьям погибших на их концерте.