КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Primal Scream озвучат городские беспорядки

Primal Scream озвучат городские беспорядки


Primal Scream озвучат городские беспорядки

Одна из самых непредсказуемых групп британской рок-сцены, Primal Scream, возвращается с новым альбомом. Диск, получивший название «Riot City Blues», выходит в свет 5 июня. В последний раз музыканты радовали своих фэнов новым материалом в 2002-м, когда был выпущен гитарно-электронный «Evil Heat».

По словам музыкантов, «Riot City Blues» станет подарком поклонникам «живой» рок-н-ролльной стороны творчества Primal Scream. «Я считаю, что мы одна из лучших концертных команд мира, - говорит лидер коллектива Бобби Гиллеспи. - И решил воспользоваться этим. Предыдущие два наши альбома получились чересчур электронными. Для нового мы написали десяток громких рок-н-ролльных песен, которые хорошо покатят вживую».

«Riot City Blues» был записан в лондонской студии  Olympic Studios за десять дней. Продюсером альбома стал Дэйв Сарди, работавший ранее с Oasis. К работе над альбомом музыканты подключили вокалистку The Kills Элисон Моссхарт (она исполнила бэк-партии и спела дуэтом с Гиллеспи на «Dolls»), скрипача Nick Cave & The Bad Seeds Уоррена Эллиса (с его участием записана «Hell's Comin' Down») и гитариста Echo And The Bunnymen Уилла Серджента («When The Bomb Drops»). Первым синглом с альбома выбрана песня «Country Girl».

Летом этого года Primal Scream отправятся в турне в поддержку альбома, в ходе которого сыграют на нескольких крупных европейских фестивалях.

Трек-лист «Riot City Blues»:

1.  Country Girl
2.  Nitty Gritty
3.  Suicide Sally & Johnny Guitar
4.   When The Bomb Drops
5.   Little Death
6.   The 99th Floor
7.   Boogie Disease
8.  Dolls
9.  Hell's Comin' Down
10.  Sometimes I Feel So Lonely