КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Сафьян Стивенс - первое лицо 'Пантеона'

Сафьян Стивенс - первое лицо 'Пантеона'


Сафьян Стивенс - первое лицо 'Пантеона'

Американский трубадур Сафьян Стивенс (Sufjan Stevens) стал лауреатом впервые проводимой в этом году награды New Pantheon Award. NPA, напомним, пришла на место почившей в бозе премии Shortlist Prize, позиционировавшейся как «американский ответ» Mercury Music Prize. New Pantheon Award, как и ее предшественница, призвана знакомить публику с лучшими «низкобюджетными» работами, тираж которых не превышает 500 тысяч копий.

Альбому Сафьяна Стивенса «Illinoise» удалось обойти в борьбе за Pantheon работы «Funeral» канадцев Arcade Fire и «I'm Am A Bird Now» Antony & the Johnsons. Наградой музыканту стали 5 тысяч долларов, ну и, естественно, шумиха в андеграундной прессе.

Церемонии вручения New Pantheon Award не проводилось: на официальном сайте награды просто было опубликовано имя победителя. В дальнейшем организаторы церемонии планируют проводить награждение в ходе публичной церемонии.

В числе участников жюри первой New Pantheon Award были замечены Элтон Джон, Бек, Ширли Мэнсон из Garbage и Дэйв Мэттьюз.

Hosted by uCoz