КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Muse обещают 'шокировать' фэнов

Muse обещают 'шокировать' фэнов


Muse обещают 'шокировать' фэнов

Британцы Muse собираются приятно порадовать фэнов многообразием «форм» своего нового альбома, последователя «Absolution» 2003-го года. По словам барабанщика группы Доминика Ховарда, «разнообразие стилей и направлений, обнаруживаемых на альбоме, может запросто шокировать фэнов». «Но надеюсь, это будет приятный шок, - говорит музыкант. - Потому что все эти песни, без сомнения, напомнят им Muse».

Работа над сочинением материала для нового диска проходила в старом особняке на юге Франции «в часах езды от цивилизации», как говорят сами музыканты. Из этих сессий набралось 16 песен, с которыми в октябре прошлого года Мэтт Беллами, Крис Уолтенсхолм и Доминик Ховард отправились записываться в Нью-Йорк. Здесь под присмотром продюсера Рича Кости было записано 11 песен, которые и войдут на альбом.

Доминик Ховард описывает новую работу Muse как «весьма интенсивный микс разнообразных музыкальных стилей» - от «мягкого джаза» и «фанкообразных рок-номеров, вдохновленных творчеством Принса» до треков с очевидным влиянием музыки Эннио Морриконе.

По словам Доминика, «винить во всем» следует резкую смену обстановки. «Когда мы переехали в Нью-Йорк из французской глуши, его динамика захватила нас, - признается барабанщик. - Мы впитали энергию этого мегаполиса и это сказалось на конечном результате записи».

Приготовьтесь быть шокированными 3 июля - именно на эту дату назначен выпуск альбома, пока не получившего, кстати, официального названия.