КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Embrace запишут футбольный гимн

Embrace запишут футбольный гимн


Embrace запишут футбольный гимн

Британские инди-рокеры Embrace выиграли право записать официальный гимн сборной Англии по футболу, который будет представлен публике на  предстоящем в июне этого года Кубке мира по футболу. Эта новость в понедельник, 28 марта, была озвучена представителями британской футбольной ассоциации (FA).

Как сообщается, в конкурсе участвовали несколько десятков групп и исполнителей, в том числе и такие популярные группы, как Kasabian, Kaiser Chiefs и Arctic Monkeys. Всего на суд жюри было представлено около 100 композиций. Выбор в конечном итоге пал на песню «World At Your Heet» Embrace.

«Мы получили более сотни вариантов гимна, - говорят в FA. - Но нам было важно найти что-то по-настоящему оригинальное и вдохновляющее. Такой песней и оказалась «World At Your Heet».

«Ждем не дождемся момента, когда отправимся в студию, чтобы записать ее, - говорят музыканты. - Мы считаетм, что написали действительно хорошую песню и надеемся, что она повторит успех футбольного гимна «World in Motion» New Order».

Напомним, что «World in Motion» недавно была признана лучшим футбольным гимном всех времен - по мнению англичан. Она была использована в качестве музыкальной заставки к полуфиналу Чемпионата, который прошел в 1990-м году в Италии.

Мировое первенство по футболу'2006 стартует 9 июня в Германии. В нем примут участие команды 32 стран мира, в том числе - впервые - и украинская сборная.