КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

INXS: Аншлаг, аншлаг

INXS: Аншлаг, аншлаг


INXS: Аншлаг, аншлаг

17 января выступлением в канадском Ванкувере начали мировое турне получившие свое второе рождение INXS. Гастроли переживших пик своей популярности в конце 80-х австралийских рокеров проходят в поддержку «Switch» - первого с момента выхода в 1997-м «Elegantly Wasted» нового альбома коллектива. 

«Switch», студийные сессии которого проходили осенью прошлого года в США, записан при участии нового вокалиста Джей Ди Форчуна (J.D. Fortune), занявшего место у микрофона по результатам отбора в реалити-шоу «Rockstar: INXS». Его предшественник Майкл Хатченс, напомним, покончил жизнь самоубийством в 1997-м году, повесившись на двери гостиничногономера. Ему было 37 лет.

Несмотря на неоднозначную реакцию поклонников INXS на новичка, которому предстоит тяжелейшая задача - заместить незамещаемого Хатченса - все билеты на ближайшие концерты группы проданы подчистую. Пригласительные на ванкуверское шоу в Театре Королевы Елизаветы, например, разошлись за пять минут после поступления в продажу. Подобная ситуация наблюдается в Сиэттле, Окленде, Лас-Вегасе, Денвере и других городах, где состоятся выступления INXS.

По словам музыкантов, костяк программы выступления составят песни с нового альбома. Не обойдется и без старых хитов, при исполнении которых Джейсону Форчуну (фамилия, кстати, настоящая) придется показать лучшее, на что он способен. Как говорит 32-летний Джей Ди, он не только не боится «крещения Хатченсом», но и сам буквально упрашивал своих коллег включить в программу как можно больше старых песен (странный парень, не правда ли?).

Расписание первой части американского тура INXS расписано до 26 февраля. За это время группа успеет дать более 30 концертов.