КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Фильм Ника Кейва покажут в России

Фильм Ника Кейва покажут в России


Фильм Ника Кейва покажут в России

Картина «Proposition» («Предложение»), сценарий для которой написал знаменитый музыкант Ник Кейв (Nick Cave), найдет свою дорогу к российскому зрителю. Права на показ ленты в России куплены телеагентством «Русский репортаж». В настоящее время решается вопрос о том, будет ли «Предложение» выпущено в широкий прокат.

По словам коммерческого директора агентства Максима Михайлова, права на картину были куплены сразу после ее премьеры на Каннском кинофестивале, и великолепные отзывы в прессе дают все основания надеяться на то, что картина найдет своего зрителя и в России.

Для перевода текстов, возможно, пригласят известного кейвоведа Илью Кормильцева, который уже выпустил русское издание знаменитого кейвовского романа «И узре Ослица Ангела Божия» и двухтомник «Король Чернило».

При узком прокате картина будет показываться с субтитрами, в случае более широкого показа ее, скорее всего, будут дублировать актеры. На экранах британских кинотеатров картина появится уже буквально через месяц, в России фильм следует ожидать не раньше весны.

Hosted by uCoz