КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Перри Фаррелл: "Нет наркотиков - нет креатива"

Перри Фаррелл: "Нет наркотиков - нет креатива"


Перри Фаррелл: "Нет наркотиков - нет креатива"

Перри Фаррелл (Perry Farrell), бывший лидер Jane's Addiction, вставил свои пять копеек в дискуссию о причинах "измельчания" современной рок-сцены. По мнению предводителя одного из самых отчаянных музыкальных формирований 80-х, нынешняя сцена скучна и неинтересна... из-за того что музыканты перестали экспериментировать с расширящими сознание наркотиками, выбирая здоровый образ жизни.

"Взгляните на ведущие культурные движения, ведь все экспериментировали с наркотиками, - рассуждает Фаррелл. - Да, да, конечно, впадать от чего-либо в зависимость глупо. Но отсутствие подобных экспериментов негативно влияет на нынешнюю музыку. А нужно все время идти вперед". Как резонно замечает музыкант, "идти вперед" на трезвую голову далеко не многим, большинство просто топчутся на месте.

Сам Фаррелл признает, что потерял в борьбе со своей наркозависимостиью последние пятнадцать лет. Но тут же замечает, что выглядит на все сто, а это о чем-то да говорит.

"Мне кажется, все поколения прошли через наркотики, просто некоторые смогли что-то взять из этого, а некоторые в этом погрязли", - утверждает Перри. И добавляет, что сам терпеть не может тех, кто вечно трезв.

"Если ты не гуляешь как следует на выходных, то ты поступаешь против воли Господа", - подводит итог музыкант.

Читая заявления Перри Фаррелла, хочется просто пожелать ему здоровья и долгих лет креативного творчества. А желающим последовать примеру знаменитого музыканта - для начала оценить свои силенки.