КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Darkness выкупили свой альбом у пиратов

Darkness выкупили свой альбом у пиратов


Darkness выкупили свой альбом у пиратов

Фронтмен The Darkness Джастин Хоукинс заплатил 350 фунтов (600 долларов) за пиратскую копию собственного нового альбома, которую неизвестный пытался "толкнуть" с интернет-аукциона eBay.

Свежий альбом The Darkness "One Way Ticket To Hell...And Back", официальный релиз которого состоится лишь 28 ноября, появился на интернет-аукционе eBay задолго до этой даты. Поставленный в известность об этом факте, Джастин Хоукинс принял участие в торгах и перехватил промо-копию собственного альбома еще перед тем, как заветный диск успел попасть в чужие руки.

Не поскупившись на начальные вложения, Хокинс за шесть сотен долларов приобрел диск, который через месяц будет уходить за десятку, сразу с двумя целями: во-первых, дабы не допустить дальнейшей утечки материалов, а во-вторых, чтобы выследить и разоблачить нарушителя прав артиста.

Дело в том, что на каждом из промо-дисков, которые рассылались журналистам и музыкальным функционерам - а таковых было совсем немного - был проставлен уникальный идентификационный код, благодаря которому Хоукинс теперь и поставит мошенника на место.

"Может быть, дело обернется судебным преследованием, возможно и нет, но в любом случае от нашей рекординговой компании он не получит ни трека!" - заключает музыкант.

Для тех, кого не привлекает перспектива пособничества пиратам, напоминаем: "One Way Ticket To Hell...And Back" будет доступен в свободной продаже с 28 ноября.