КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Барбра Стрейзанд станет музейным экспонатом

Барбра Стрейзанд станет музейным экспонатом


Барбра Стрейзанд станет музейным экспонатом

Знаменитая певица и актриса Барбра Стрейзанд (Barbra Streisand) удостоится персональной выставки в Музее Голливуда. Открытие «Barbra Streisand: The Legacy Collection» анонсировано на 1 декабря.

Основу экспозиции выставки составят шикарные платья и костюмы, которые использовались Стрейзанд на съемках многочисленных фильмов и телевизионных шоу с ее участием: «A Star Is Born», «On A Clear Day You Can See Forever», «Nuts», «The Mirror Has Two Faces», «My Name Is Barbra», «Color Me Barbra», «Judy (Garland) and Friends», «The Belle of 14th Street» и других.

Также в числе экспонатов будут представлены восемь оригиналов контрактов на первые клубные выступления Барбры в самом начале ее карьеры, образцы косметики, журнал успеваемости с оценками Стрейзанд в период обучения в старших классах, рисунки певицы и даже коллекционные марки с ее изображением. Всего в экспозиции более 1000 предметов, так или иначе связанных с именем Барбры Стрейзанд.

Помощь в наполнении выставки оказал Музею Лу Папалас, владелец самой большой коллекции «имени» Барбры Стрейзанд в мире.

«Барбра Стрейзанд - наиболее стильная и популярная актриса и певица своего поколения, - говорит президент и основатель Музея Голливуда Донелль Дадиган. - У нее масса преданных поклонников по всему миру. Она не только самая успешная певица 20-го века, но и первая женщина в шоу-бизнесе, в активе которой есть и «Грэмми», и «Оскары», и «Тони» (театральная награда), и «Эмми» (телевизионная награда), и «Золотой Глобус» и огромное количество других наград. Мы рады предложить поклонникам таланта Барбры Стрейзанд уникальную возможность познакомиться поближе с удивительным миром великой артистки». 

Выставка «Barbra Streisand: The Legacy Collection» будет продолжать свою работу до 1 февраля 2006-го года.