КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Massive Attack выпустят "готический" альбом

Massive Attack выпустят "готический" альбом


Massive Attack выпустят "готический" альбом

Новый альбом Massive Attack, последователь "100th Window" 2003-го года, удивит поклонников новым "готическим" соул-звучанием. Так утверждает лидер коллектива 3-D aka Роберт Дель Наджа (Robert Del Naja).

Работа над диском, который запланирован к релизу напервую половину 2006-го, велась на протяжении всего этого года. Теперь, когда для нового альбома уже практически готовы пять песен, Роберт может позволить себе взять небольшую паузу и сделать заявление для поклонников. "Это был плодотворный год... мы уже записали вокальные партии для пяти треков и собираемся записать ещё по крайней мере пятнадцать до Рождества", - говорит он. 

В студии Massive Attack побывало небывалое число талантливых людей, с которыми музыканты сотрудничают в работе над альбомом. В частности, это были старые друзья группы Хорэс Энди (Horace Andy), Лиз Фрэйзер (Liz Frazer), Бет Ортон (Beth Orton)  и Терри Калье (Terry Callier).

По словам Роберта Дель Наджа, группа не забывает экспериментировать с новым саундом. В этом, вероятно, и будет заключаться изюминка альбома:  на новом альбоме мы услышим нотки "готического соула". "Я работал и над старыми и над новыми техниками и нашёл новое звучание в стиле "готического соула" - подтверждает фронтмен.

Что это такое и с чем это едят - узнаем уже очень скоро. Ждать осталось совсем недолго.