КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

INXS выбрали нового вокалиста

INXS выбрали нового вокалиста


INXS выбрали нового вокалиста

Хотя ветераны австралийского рока INXS всё лето безусловно получали удовольствие от съёмок своего реалити-шоу Rock Star: INXS, цель, преследуемая музыкантами,  была более чем серьёзной. "Вся эта деятельность, это телешоу, всё было организовано ради того, чтобы найти нового вокалиста, чтобы мы смогли выступать как можно более хорошо" - поясняет гитарист/саксофонист команды Кирк Пенгилли (Kirk Pengilly).

Победителем шоу, а по регламенту передачи и новым солистом  INXS стал канадец Джей Ди Форчун (J.D. Fortune), который в суперфинале одолел Марти Кейси (Marty Casey) из Чикаго.  В решающем раунде противостояния музыкантам было предложено исполнить композицию Rolling Stones "You Can't Always Get What You Want" и собственно "родную" для INXS "What You Need" под аккомпанемент самих музыкантов группы. В качестве утешительного приза  Кейси получил предложение участвовать в премьерном концерте предстоящего мирового тура группы.

"Да, я знаю, ребята, вы все очень долго ждали этого, - признал клавишник команды Эндрю Фэррис (Andrew Farris), перед тем, как огласить решение музыкантов по кандидатуре вокалиста. - Но поверьте, нам пришлось ждать ещё дольше".

INXS, которые впервые собрались в 1977 году, а в восьмидесятые и девяностые гремели на весь мир такими хитами, как "What You Need", "Need You Tonight" и "Suicide Blonde", остались в 1997 году без вокалиста, когда Майкл Хатченс (Michael Hutchence) был найден мертвым в комнате отеля в Сиднее. С тех пор группа поменяла нескольких вокалистов, но так и не смогла найти Хатченсу настоящую замену.

Теперь же музыканты заявляют, что группа вновь чувствуют себя полноценным коллективом. Сразу же после окончания телешоу состоялся небольшой концерт INXS с новым вокалистом, в ходе которого музыканты исполнили несколько старых хитов и новую песню "Easy, Easy".

Желаем австралийцам творческого долголетия и успехов в новом составе!