КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Ринго Старр: невелика ценность

Ринго Старр: невелика ценность


Ринго Старр: невелика ценность

Дом в Ливерпуле, где в сороковых годах жила семья барабанщика The Beatles Ринго Старра (Ringo Starr), определен под снос вместе с остальными близлежащими строениями. По заявлению мэрии, дом «не имеет никакой исторической ценности», так как Ринго (тогда еще Ричард Старки) прожил в нем всего несколько месяцев. 

«Ринго Старр прожил на Мадрин Стрит всего три месяца перед тем как переехать на Адмирал Гроу, где провел 20 лет своей жизни», - говорится в заявлении комитета по застройке и благоустройству Ливерпуля. По свидетельству чиновников, они даже провели специальную экспертизу с привлечением культурологов, чтобы выяснить, обладает ли дом Старки на Мадрин Стрит «исторической ценностью». И выяснили, что не обладает.

В то же время, как подчеркивается в заявлении, «домам, где родились и провели свое детство Пол Маккартни и Джон Леннон, присвоена категория исторических памятников, так как Маккартни и Леннон провели там солидную часть своей жизни».

Возможно, решение комитета о сносе станет более понятным, если принять во внимание, что Мадрин Стрит - место проживания семей среднего класса. По улице располагаются небольшие, большей частью одноэтажные домики, снеся которые, можно расчистить место для шикарных особняков.