КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Fear Factory выстрадали новый альбом

Fear Factory выстрадали новый альбом


Fear Factory выстрадали новый альбом

Вокалист группы Fear Factory Бертон Белл (Burton Bell) рассказал о грядущем новом альбоме команды «Archetype». По словам Белла, материал давался нелегко, хотя недостатка в инспирациях не было. Именно в это время группа переживала кризис, связанный с уходом Дино Казареса (Dino Cazares), одного из сооснователей команды.

«Этот альбом был очень важен для нас, - говорит Бертон. - Он в каком-то смысле вылечил и сплотил нас. Нам было тяжело пережить и принять произошедшие изменения, но мы справились, потому что оставались вместе и понимали, что надо двигаться дальше. Хотя были моменты, когда мне просто не хотелось продолжать работать».

«Мы буквально заставили себя записать "Archetype", - добавляет гитарист Кристиан Олд Уолберс. - Убедили самих себя в том, что он должен стать лучшим альбомом Fear Factory».

Образовавшиеся в 1990-м году Fear Factory были однйо из первых групп, попытавшихся соединить агрессию дэт-метал и электронный нойх индастриал. За 14 лет карьеры музыканты успели выпустить 5 альбомов, последний из которых - "Concrete" - вышел в 2002-м году, уже после ухода Дино Казареса. Интересно, что финальным релизом "эпохи Казареса" стала первая проба пера Fear Factory, записанная в начале 90-х, но так и не увидевшая свет.